Лагерь «Патриот» | Клуб единоборств РОСТ

Лагерь «Патриот»

Военно-приключенческий сезон 2019

В условия современного ритма жизни детям и необходимо чаще заниматься спортом, проводить время на природе, активно отдыхать, а также общаться со сверстниками посредством совместных занятий. Именно поэтому ежегодно команда СК «РОСТ» организовывает военно-приключенческий сезон на территории ДООЦ «Патриот» Сузунского района.

Участниками сезона стали дети 8-14 лет — спортсмены клуба единоборств «РОСТ», а также тренера и наставники, которые помогли организовать для ребят активный отдых и занятия спортом. Также программа летнего лагеря разработана на основе военных «наук» и знакомит ребят с жизнью солдат, почти как в настоящей Российской армии. В процессе всей программы на различных этапах спортсменам предстоит научится быть лидером в своей команде, оказывать взаимопомощь и поддержку товарищам, а также стать частью настоящей команды и принимать активное участвие в ее дальнейшем формировании. Помимо этого в режим для были включены обучение основам рукопашного боя, марш-броски, силовые тренировки и спортивно-массовые мероприятия. Дети научились мастерски управляться с инвентарем, вязать узлы, забираться на стены, добывать ресурсы, преодолевать препятствия. А еще в программу сезона обязательно включены походы, песни у костра и ориентирование на местности.

Детский центр «Патриот» послужил отличной площадкой для реализации патриотического сезона. Здесь есть необходимое современное игровое оборудование для создания огромного количества разнообразных сценариев игр и военных квестов для ребят. На мастер-классах дети учились пользоваться оружием, а также изучали тактики боя, придумывали стратегии и планировали сражения.

Таким образом, летний сезон в Сузунском районе послужил ребятам не только активным отдыхом на свежем воздухе, но и настоящей школой, где каждый из них научился много новому, стал более самостоятельным и ответственным, научился взаимопониманию и дружбе, а также работе в коллективе. Мы можем гордо сказать, что воспитываем защитников своей страны!

Фото с события
Все фото

Похожие события

Турнир по Бразильскому джиу-джитсу «WARRIOR CUP 2022»

28-29 марта 2022г. в нашем городе состоялся турнир по Бразильскому джиу-джитсу «Warrior CUP». Наш клуб представляли спортсмены с каждого филиала разных возрастных групп. ⠀ Турнир проходил два дня: в первый день спортсмены боролись в GI, во второй — NO GI. В результате упорной борьбы команда нашего клуба заняла 2-е место в разделе NO GI 🥈 и […]

30.03.2022

День борьбы OPEN MAT 04.09.2021

День борьбы

08.09.2021

WARRIOR 2020 DJJ BRAZILLIAN JIU JITSU GAMES

соревнования «WARRIOR 2020 JIU JITSU»

28.02.2020

Военно-приключенческий сезон

с. Малышево, Сузунский р-он

26.07.2019

Фестиваль Солнцестояния

Фестиваль Солнцестояния 2019

26.07.2019
Все события клуба
33152903